Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Ноября 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора по делам несовершеннолетних и руководителя территориального управления социальной защиты населения по Юрьевецкому муниципальному району. Должностные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

23 Августа 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного в отношении бывшего руководителя Службы ветеринарии Ивановской области-главного государственного ветеринарного инспектора Ивановской области и экс-начальника БГУ  ИО «Ивановская городская станция по борьбе с болезнями животных. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

19 Августа 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОГИБДД МО МВД  России «Кинешемский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

12 Августа 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Ивановского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

03 Августа 2022

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего житель Ивановской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

15 Июля 2022

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МБУ ДО ДЮСШ города Юрьевец. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, в крупном размере).

11 Июля 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи, обвиняемого в получении взятки в значительном размере за заведомо незаконные действия (ч.4 ст.290 УК РФ). Кроме того, завершено расследование уголовного дела в отношении взяткодателя (ч.3 ст. 291 УК РФ) и четверых посредников, трое из которых являлись сотрудниками полиции (п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

08 Июля 2022

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ОБУЗ «Вичугская ЦРБ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть  внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности).

27 Июня 2022

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Центр культуры, отдыха и народного творчества». Она подозревается в  злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 54 »