Новости

30 Апреля 2017

Сегодня, 30 апреля 2017 года, на базе клуба «Хищник» сотрудниками следственного управления для воспитанников ОГБОУ «Васильевский детский дом» организовано проведение военно-тактической игры «Лазертаг»

27 Апреля 2017

25 апреля 2017 года в квартире одного из домов  по ул. Карла Маркса г.Наволоки Кинешемского района Ивановской области обнаружено тело 90-летней женщины с телесными повреждениями в области головы. 26 апреля 2017 года в ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти явились множественные ушибленные раны головы, сопровождавшееся кровопотерей, что свидетельствует о криминальном характере смерти потерпевшей. По данному факту следственным отделом по г. Кинеша СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

26 Апреля 2017

Следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по информации об опасном развлечении школьников на крыше и козырьке балкона 9-этажного дома, выявленной в ходе мониторинга СМИ

25 Апреля 2017

23 апреля 2017 года в дневное время в квартире одного из домов по переулку Дунаевского г.Кинешмы Ивановской области обнаружено тело 30-летнего местного жителя. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мужчины явилась проникающая колото-резаная рана шеи с повреждением пищевода, что указывает на криминальный характер его смерти. По данному факту следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

25 Апреля 2017

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего школьника о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ)

24 Апреля 2017

В четверг, 27 апреля 2017 года, с 11 час. 00 мин. до 12 час. 30 мин в помещении Тейковского межрайонного следственного отдела (ул. 1-я Красная, д. 4, г. Тейково) состоится личный приём граждан руководителем следственного управления Александром Николаевичем Булаевым

24 Апреля 2017

Следственным отделом по Советскому району г. Иваново СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы г.Иванова, обвиняемой в оказании услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ)

22 Апреля 2017

Южским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве 65-летней женщины  (ч. 1 ст. 105 УК РФ)

20 Апреля 2017

Сегодня, 20 апреля 2017 года, на базе  Ивановского филиала ФГБОУ  ВО «Российская академия  народного хозяйства и  государственной службы при Президенте  Российской Федерации» состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении СК России по Ивановской области по вопросам подготовки кадров ВУЗами Ивановской области  по специальности «Юриспруденция», формированию из их числа  кадрового резерва следственного управления СК России по  Ивановской области.

20 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю председателя правительства Ивановской области Андрею Кабанову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах)