Новости

15 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению отстраненного от должности главы городского округа Кинешма Алексея Крупина, бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Кинешма Александра Шуршина и бывшего  начальника МУ «Управление городского хозяйства г. Кинешмы» Константина Брагина. Крупин, Шуршин и Брагин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение лично в составе группы лиц по предварительному сговору взяток в виде денег в крупном и в особо крупном размере)

15 Марта 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области на постоянной основе ведётся работа по подбору кандидатов на федеральную государственную службу, зачислению их в резерв и подготовке документов о приёме на службу.

15 Марта 2017

В связи с формированием кадрового резерва на замещение должностей сотрудников и следователей в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование либо студентов 4-5 курсов  юридических ВУЗов. 

15 Марта 2017

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя г. Иванова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину)

14 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г.Иванова Максима Магусева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства)

14 Марта 2017

В четверг, 16 марта 2017 года, с 11 час. 00 мин. до 12 час. 30 мин в помещении следственного отдела по г. Кинешма (ул. Гоголя, д. 5, г.Кинешма) состоится личный приём граждан руководителем следственного управления Александром Николаевичем Булаевым

14 Марта 2017

Следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия  (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ)

14 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения, развития инфраструктуры и размещения заказов Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Коновалова. Коновалов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лично в составе группы лиц по предварительному сговору взятки в виде денег в крупном размере)

13 Марта 2017

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иванова СУ СК России по Ивановской области проводится доследственная проверка по заявлению о  ненадлежащем оказании медицинской помощи 33-летней женщине

13 Марта 2017

Комсомольским межрайонным следственным отделом  СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело факту непринятия мер  сотрудниками полиции Ивановской области – по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека)