Новости

25 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя Ивановской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст.105, п. «з» ч.2 ст.105  УК РФ (организация приготовления к убийству по найму и из корыстных побуждений, а также убийство из корыстных побуждений)

24 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя Председателя Правительства Ивановской области Кабанова Андрея в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290, ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах)

24 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления – главного государственного инспектора УГАДН по Ивановской области по подозрению в злоупотреблении им своими должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ)

24 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  31-летней женщине, обвиняемой в лесбиянстве с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч. 2 ст. 134 УК РФ)

23 Ноября 2016

В целях антикоррупционного воспитания учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских домов Ивановской области, пропаганды стандартов антикоррупционного поведения среди сотрудников следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, следственным управлением объявлен детских конкурс рисунков и сочинений под девизом «Коррупция – это угроза благополучию страны», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, отмечаемому ежегодно  9 декабря

23 Ноября 2016

В четверг, 24 ноября  2016 года, с 11-00 часов до 12 часов 30 минут по месту дислокации следователя следственного отдела по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области (ул. Гоголя, д. 16, г. Кинешма) состоится личный приём граждан руководителем следственного управления Александром Николаевичем Булаевым

21 Ноября 2016

Команды по мини-футболу СУ СК России по Ивановской области, Васильевского детского дома и Шуйского детского дома провели захватывающую игру

21 Ноября 2016

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иваново СУ СК России по ивановской области возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ)

18 Ноября 2016

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в применении насилия в отношении и представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ)

18 Ноября 2016

В рамках разговора с ведущим радио-программы «Служба», заместителем руководителя СУ СК России по Ивановской области Андреем Викторовичем Мишиным обращено внимание на одно из приоритетных направлений деятельности органов СК России – расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также несовершеннолетними. В ходе беседы затронуты вопросы работы следственных органов СК России с несовершеннолетними, в том числе потерпевшими от преступных посягательств, доведена до сведения слушателей информация о видах оказания правовой помощи детям