Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД по г. Иваново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий).

10 Декабря 2013
9 декабря 2013 года в Международный день борьбы с коррупцией в   региональном управлении Минюста России прошел круглый стол по теме «Противодействие коррупции: правовое обеспечение  и антикоррупционные стандарты поведения».
09 Декабря 2013
В Следственном комитете Российской Федерации расследуется подавляющее большинство преступлений коррупционной направленности, а работа в сфере противодействия коррупции рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности.

09 Декабря 2013
Дайджест экономических преступлений, которыми запомнится ивановцам 2013 год – публикация  информационного городского портала   «37.ru» от 04 декабря 2013 по материалам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

3 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о создании кремлевского управления по противодействию коррупции. Ведомство возглавил бывший замначальник управления по вопросам госслужбы и кадровой политики Олег Плохой. В числе его задач — контроль за исполнением антикоррупционного законодательства и разработка новых методов борьбы с взяточничеством. В связи с антикоррупционным нововведением 37.ru вспомнил наиболее громкие и любопытные экономические преступления, которые расследовал в этом году областной Следственный комитет.
09 Декабря 2013
9 декабря 2003 году по инициативе  Организации Объединенных Наций в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.
05 Декабря 2013
Завершилось рассмотрение судом ходатайства второго отдела по расследованию  особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области о продлении срока заключения под стражей Андрею Чужбинкину. Уголовное дело на прошедшей неделе было передано из следственных органов  при региональном УМВД. для дальнейшего расследования в  следственное управление. Следственными органами при УМВД   Чужбинкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
03 Декабря 2013
Южским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении помощника участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Южский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293  УК РФ (халатность).
30 Ноября 2013
Собранные СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения УФСИН России по Ивановской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
29 Ноября 2013
На текущей неделе в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области из следственных органов  при региональном УМВД  для дальнейшего расследования поступило уголовное дело по обвинению Игоря Савочкина и Андрея Чужбинкина. Следственными органами при УМВД им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
28 Ноября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего  бывшего помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 204  УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).
« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54 »