В детском доме «Звездный» ветераны и шефы присутствовали на литературно-музыкальной композиции, посвященной Дню Победы


Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области пришли в подшефный детский дом «Звездный». Воспитатели и дети подготовили к 70-летию со Дня Победы литературно-музыкальную композицию. Почетными гостями  торжественного мероприятия  явились ветераны войны и труда.

В концерте прозвучали в исполнении детей песни военных лет, стихи. Ребята и гости  танцевали вальс Победы.

Гости поздравили ветеранов, коллектив и воспитанников детского дома с юбилейной датой: прозвучали стихи, теплые, душевные слова. Приглашенные лица низко поклонились ветеранам за тот вклад, который они внесли в победу над фашистскими  захватчиками, освобождение нашей Родины и стран Европы от коричневой чумы.

Сотрудники следственного управления, поздравив собравшихся в уютном зале с великим праздником, пожелали здоровья, счастья, долгих лет жизни. Воспитаннику детского дома Диме, родившемуся в юбилейный День Победы, 10 лет назад, сотрудники следственного управления вручили памятный подарок, переданный жителями Крыма, приуроченный  присоединению к России – юбилейные монеты на фоне фотографий ветеранов войны и флота, мощи российского флота с символом Дня Победы – георгиевской ленточкой.  

В свою очередь директор детского дома  Марычева Т.А.  от имени коллектива  и  воспитанников детского дома  вручила ветеранам и  шефам  поздравительные  адреса.  

В семейной, непринужденной обстановке за праздничными столиками гости и воспитанники общались. Настроение было праздничным.

С Днем Великой Победы!