Интервью и выступления


19 Января 2016

Идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, впервые была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на две стадии: предварительное расследование и судебное разбирательство.

28 Декабря 2015

 

- В последнее время всё большую актуальность приобретают проблемы экстремизма и терроризма. Их можно уже считать реальной угрозой национальной безопасности России. Различные группы пытаются дестабилизировать общество, возбуждая чувство вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии…

http://ivgazeta.ru/read/20310

11 Декабря 2015

- 9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией. Это серьезная проблема современного общества, которая препятствует нормальному развитию государства. О том, насколько остро стоит проблема, свидетельствуют цифры. http://ivgazeta.ru/read/20181

 

 

13 Января 2016

15 января Следственный комитет Российской Федерации по Ивановской области отметит пятую годовщину своего создания. Итоги минувшего года на встрече с журналистами подвел руководитель регионального следственного управления Александр Булаев. Всего за 2015 год ивановские следователи возбудили тысячу двести тридцать уголовных дел. Большую часть из них составили общеуголовные дела. Количество убийств по сравнению с 2014 годом снизилось, а раскрываемость особо тяжких преступлений возросла. Всего их было совершено около ста десяти, раскрыто - 90%. И этот показатель – выше среднего по ЦФО. Особое внимание следователи по-прежнему уделяют преступлениям в отношении несовершеннолетних. Также большая работа проведена с коррупционными и налоговыми преступлениями. Следователям удалось возместить государству более тридцати миллионов рублей, и многие дела до сих пор находятся в разработке.    

Великий русский историк и писатель Николай Карамзин два века назад на вопрос, как он в двух словах охарактеризовал бы положение дел в России, сказал, что ему и одного достаточно: «Воруют». Казнокрадство в разные периоды российской государственности то чуть затихало под страхом репрессий, то расцветало махровым цветом.

 

29 Октября 2015

http://www.1tv.ru/news/crime/294621

Получить необходимые документы в "Ростехнадзоре" можно было только через фирму посредника, где стоимость услуг доходила до сотен тысяч рублей. В создании этой схемы, которая действовала безотказно несколько лет, подозреваются высокопоставленные чиновники из Москвы. Исполняющий обязанности руководителя Центрального управления задержан.

 

08 Октября 2015

 Интервью с руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению Н.Н. Камышовой

09 Июля 2015

Масштабная афера, организованная судебными приставами. В Ивановской области сотрудники службы похитили по меньшей мере 2 миллиона рублей. Это - средства, которые перечисляли должники. Но до адресатов деньги не доходили. Всё вскрылось в ходе совместной операции ФСБ и Следственного комитета. http://www.1tv.ru/news/social/287380

Интервью   заместителя руководителя СО по г.Вичуга Куракина Р.В.
Радиопередача "Служба" с участием руководителя Ивановского МСО Шалумова Э.М.
Радиопередача о работе телефонной линии  "Ребенок в опасности" с участием и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению Зеленовской А.В. и старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Сухановой Н.А.
Радиопередача в прямом эфире с участием руководителя СО по Фрунзенскому району г.Иваново Цветкова М.В.
« 1 2 3 4 5 6 »