Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области

Интервью и выступления

Об итогах работы за 2022 год читателям "Ивановской газеты" рассказал исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Ивановской области Константин Василевич.

20 Февраля 2023

Репортаж на телеканале "Россия 1. Иваново", приуроченный ко дню создания СК России: "15 января в нашей стране отмечают день образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудники Следкома занимаются самыми сложными и резонансными преступлениями. В прошлом году специалисты регионального управления расследовали почти тысячу преступлений. 368 из них - тяжкие и особо тяжкие. Кристина Ланенкова узнала подробности нескольких из них".

13 Января 2023

Старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман и и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью, приуроченное к двенадцатой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации, в эфире от 14.01.2023.

14 Января 2023

9 декабря - международный день борьбы с коррупцией. Только за год в области было совершено более тысячи коррупционных преступлений. Чиновники, адвокаты, правоохранители - список нарушителей закона разнообразный. В репортаже ТРК "БАРС" о самых резонансных коррупционных преступлениях 2022 года, расследованных следователями следственного управления. 

09 Декабря 2022

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Алия Валиева в своем интервью на телеканале «Россия 24. Иваново» рассказала о том, какие преступления относятся к коррупционным, какова доля данных преступлений среди общего числа уголовных дел, расследуемых следственным управлением в 2022 году, а также о резонансных уголовных делах. 

08 Декабря 2022

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Эдуард Шалумов и следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Владимир Разгуляев приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью приуроченно к Международному дню борьбы с коррупцией. 

08 Декабря 2022

Специалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Ивановской области Екатерина Левичева в интервью журналисту "Ивановской газеты" рассказала об особенностях исследований на полиграфе и о том, можно ли обмануть хитрый прибор.

Они первыми появляются на месте преступления и помогут раскрыть любые тайны следствия. Сегодня криминалисты отмечают профессиональный праздник. Их задача - тщательное изучение улик и сбор доказательств. Ведь даже малейшие детали и зацепки помогут выйти на след преступника. Сейчас в региональном следственном комитете работают 10 криминалистов. Они участвуют в расследовании не только текущих дел, но и дел, лежащих на полках годами и даже десятилетиями. Ксения Зернова выяснила, в чем особенность работы в криминалистическим отделе.

В последнее время в сводках пресс-службы регионального следственного управления СКР всё чаще стали появляться сообщения о раскрытии тяжких преступлений, которые были совершены многие годы, а то и десятилетия назад. Случается так, что на скамью подсудимых попадает обвиняемый в убийстве пожилой мужчина, который в момент злодеяния был безусым юнцом… О причинах, которые побуждают правоохранителей "доставать с полки" уголовные дела о преступлениях прошлых лет, читателям "ИГ" накануне Дня сотрудника органов следствия (отмечается 25 июля) рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Руслан Надеждин.

Более полутысячи преступлений расследовали сотрудники следственного комитета региона за прошедшие полгода. Среди них есть и по-настоящему ретро-преступления. Кровавое действие некоторых криминальных драм разворачивалось полвека назад, но только сейчас они дошли до суда. Как расследуются подобные дела? В День следователя сотрудники следственного комитета раскрыли некоторые тайны.

На телеканале «Россия 24. Иваново» и "Россия 1.Иваново" руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Алия Валиева рассказала об уровне преступности в регионе, о громких происшествиях и резонансных уголовных делах, а также о том, каким должен быть современный российский следователь.

Репортаж ГТРК "Ивтелерадио", посвященный Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации.

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, офицеры ведомства приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России. Иваново».

В интервью, приуроченном ко Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации, и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков рассказал корреспонденту газеты "Рабочий Край" о самых резонансных уголовных делах и о том, как не стать жертвой преступления.

Пропажей детей внимательно занимаются следственные органы. Зачастую ребята самостоятельно решают уйти из дома или социальных учреждений. Часто ли это происходит в нашем регионе? Об этом рассказал руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области Денис Понуровский.

Руководитель отдела криминалистики СУ СК России по Ивановской области Денис Понуровский в своем интервью для ГТРК «Ивтелерадио» рассказал о том, как часто теряются дети и как проходят поиски пропавших несовершеннолетних, а также о проводимой профилактической работе сотрудниками ведомства. 

25 Мая 2022

И.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков и старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново (89.1 FM)Интервью в  эфире от 19.05.2022.

24 Мая 2022

Среди уголовных дел, которыми занимается областное следственное управление СКР, немало таких, которые не имеют отношения к убийствам и другим преступлениям против личности и всё же несут в себе человеческие трагедии. Это дела по статье 238 УК, которая карает за некачественное исполнение услуг с тяжелыми последствиями. И. о. руководителя Ивановского межрайонного следственного отдела СУ СКР Александр Фёдоров рассказал о самых резонансных случаях, которые расследует его отдел.

16 Февраля 2022

Следователь Ивановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ивановской области Екатерина Никитина в интервью корреспонденту газеты "Кохомский вестник" рассказала о том, почему выбрала следственную работу, о сложностях профессии и расследуемых уголовных делах. 

Первый заместитель руководителя следственного управления Константин Антохов в своем интервью для ГТРК «Ивтелерадио» рассказал об уровне преступности в регионе, а также о громких происшествиях и резонансных уголовных делах. Интервью в эфире 17.01.2022 на телеканале «Россия 24. Иваново».

Старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман и инспектор контрольно-следственного отдела Инна Лихота приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью, приуроченное к одиннадцатой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации, в эфире от17.01.2022.

9 декабря 2021 года, в Международный день борьбы с коррупцией, на телеканале «Россия.24.Иваново» выйдет интервью руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской  области Эдуарда Шалумова. В эфире программы он расскажет о работе следственного управления в сфере противодействия коррупции на территории Ивановской области и о результатах работы в данном направлении деятельности в уходящем году.

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Дмитрий Просвиряков рассказала журналисту "Ивановской газеты" о самых громких уголовных делах коррупционной направленности.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Владимир Разгуляев рассказал корреспонденту газеты "Рабочий Край" о расследовании коррупционных преступлений и преступлений, связанных с мошенничеством в сфере автострахования.

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Артем Сосновиков и старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью в эфире от 23.11.2021.

24 Ноября 2021

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Артем Сосновиков и старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман приняли участие в записи радиопрограммы «Время следствия» на радиостанции «Радио России».

Старший следователь Ивановского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ивановской области майор юстиции Елена Чижова в интервью корреспонденту газеты "Кохомский вестник" рассказала о том, почему выбрала для себя профессию следователя, как проходит ее рабочий день и какие уголовные дела уже удалось расследовать. 

25 июля 2015 года в день профессионального праздника в утреннем эфире Ивановской телерадиокомпании (Россия1) вышел документальный репортаж «ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ СЛЕДСТВИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». В нем рассказано о сложной и ответственной профессии следователя, о громких уголовных делах, расследованных сотрудниками следственного управления СК России по Ивановской области.

Интервью  следователя Фрунзенского межрайонного следственного отдела г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области Кирилла Мигушова для газеты "Рабочий край" 02.04.2021 года.

06 Апреля 202111:00

Интервью и.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области К.Л. Антохова для ГТРК "Ивтелерадио", приуроченное ко Дню образования Следственного комитета Российской Федерации

Интервью и.о. руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по Ивановской области А.В. Тенчова для "Ивановской газеты" 20.10.2020, приуроченное к  66-й годовщине со дня образования службы криминалистики

22 Октября 202013:22

Интервью старшего следователя Ленинского межрайонного следственного отдела г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области Д.Ю. Круглова для газеты "Рабочий край" 25.07.2020 года, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

25 Июля 202015:00

Интервью инспектора отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Ивановской области С.В. Павловой для ГТРК "Ивтелерадио", приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

24 Июля 202021:45

Сюжет с участием руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области А.Б. Сосновикова, подготовленный ТК Барс ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

23 Июля 202021:07

Интервью заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по Ивановской области А.В. Кузнецова, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации

20 Июля 202014:00

Интервью заместителя руководителя следственного управления СК России по Ивановской области К.И. Василевича для Ивановской газеты 29 января 2020 года

29 Января 202012:20

Интервью руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области А.Б. Сосновикова для ГТРК "Ивтелерадио", приуроченное ко Дню образования Следственного комитета Российской Федерации

15 Января 202019:10

Профессия следовать. Интервью руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Ивановской области А.С.Копейкина для ГТРК "Ивтелерадио" от 26 ноября 2019 года.

26 Ноября 201921:03

Интервью руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Ивановской области А.С.Копейкина для ГТРК "Ивтелерадио", приуроченное ко Дню криминалистики

18 Октября 2019

Интервью руководителя СУ СК России по Ивановской области А.Н. Булаева для ГТРК "Ивтелерадио" в День сотрудника органов следствия Российской Федерации

25 Июля 2019

Интервью руководителя следственного отдела по г. Вичуга А.И. Говорухи

http://ivgazeta.ru/read/31298

23 Июля 201917:00

Интервью руководителя СУ СК России по Ивановской области А.Н. Булаева, приуроченное к Международному дню защиты детей 

http://ivgazeta.ru/read/30894

 

 

 

04 Июня 201915:00

Эксперт отдела криминалистики СУ СК России по Ивановской области Татьяна Уклонская рассказала корреспонденту газеты "Рабочий край" о работе полиграфолога

http://www.rk37.ru/articles/2019/05/14/kabinet_pravdy

 

14 Мая 201909:00

Интервью заместителя руководителя следственного управления Мишина А.В. в эфире Радио России, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

08 Декабря 2018

Интервью руководителя СУ СК России по Ивановской области А.Н. Булаева для ГТРК "Ивтелерадио" в преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации

24 Июля 201820:00

Интервью следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области С.Н. Антипиной, приуроченное к празднованию Международного женского дня

 https://ivgazeta.ru/read/27978

 

 

 

13 Марта 201818:00

Интервью руководителя СУ СК России  по Ивановской области А.Н. Булаева, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

http://ivgazeta.ru/read/27529

08 Декабря 201720:07

Интервью руководителя СУ СК России по Ивановской области А.Н. Булаева для ГТРК "Ивтелерадио" в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

06 Декабря 201720:05

Статья о следователе-криминалисте отдела криминалистики СУ СК России по Ивановской области Александре Кузнецове

https://ivgazeta.ru/read/26576

08 Сентября 201716:20

Статья о молодом сотруднике СУ СК России по Ивановской области Илье Кашине

http://www.rk37.ru/articles/2017/07/25/ne_kak_v_kino

25 Июля 201720:55

Статья о следователе по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Викторе Хмаре

https://ivgazeta.ru/read/26090

25 Июля 201720:50

Статья о работе следственного управления СК россии по Иваноской области

http://www.rk37.ru/articles/2017/07/25/idushchie_po_sledu_

25 Июля 201720:14

Интервью руководителя СУ СК России по ивановской области А.Н. Булаева,  приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации

24 Июля 201720:10

Статья о молодом следователе следственного отдела по Октябрьскому району города Иваново СУ СК России по Ивановоской области Юлии Королевой

http://www.rk37.ru/articles/2017/06/20/sledstvie_vedet_koroleva_

20 Июня 201714:10

Интервью руководителя СУ СК России по Ивановской области А.Н. Булаева, приуроченное к Международному дню защиты детей

http://www.rk37.ru/articles/2017/06/01/pomoch_poka_ne_pozdno

 

01 Июня 201720:15

Интервью с руководителем отдела процессуального контроля СУ СК россии по Ивановской области А.Г. Кочетковым

https://ivgazeta.ru/read/23507

 

17 Января 2017

Интервью руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Сосновикова А.Б. ИГТРК "Ивтелерадио" 09.12.2016 

09 Декабря 2016

Интервью руководителя первого отдела по расследования особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Сосновикова А.Б. в эфире Радио России ко дню противодействия коррупции 

09 Декабря 2016

Состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления Александра Николаевича Булаева

11 Октября 2016

Идея создания следственного ведомства, организационно и функционально независимого от иных органов государственной власти, впервые была реализована Петром I в ходе судебной реформы, одним из направлений которой стало разделение уголовного процесса на две стадии: предварительное расследование и судебное разбирательство.

19 Января 201618:09

 

- В последнее время всё большую актуальность приобретают проблемы экстремизма и терроризма. Их можно уже считать реальной угрозой национальной безопасности России. Различные группы пытаются дестабилизировать общество, возбуждая чувство вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, отношения к религии…

http://ivgazeta.ru/read/20310

28 Декабря 201518:07

- 9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией. Это серьезная проблема современного общества, которая препятствует нормальному развитию государства. О том, насколько остро стоит проблема, свидетельствуют цифры. http://ivgazeta.ru/read/20181

 

 

11 Декабря 201518:07

15 января Следственный комитет Российской Федерации по Ивановской области отметит пятую годовщину своего создания. Итоги минувшего года на встрече с журналистами подвел руководитель регионального следственного управления Александр Булаев. Всего за 2015 год ивановские следователи возбудили тысячу двести тридцать уголовных дел. Большую часть из них составили общеуголовные дела. Количество убийств по сравнению с 2014 годом снизилось, а раскрываемость особо тяжких преступлений возросла. Всего их было совершено около ста десяти, раскрыто - 90%. И этот показатель – выше среднего по ЦФО. Особое внимание следователи по-прежнему уделяют преступлениям в отношении несовершеннолетних. Также большая работа проведена с коррупционными и налоговыми преступлениями. Следователям удалось возместить государству более тридцати миллионов рублей, и многие дела до сих пор находятся в разработке.    

13 Января 201619:19

Великий русский историк и писатель Николай Карамзин два века назад на вопрос, как он в двух словах охарактеризовал бы положение дел в России, сказал, что ему и одного достаточно: «Воруют». Казнокрадство в разные периоды российской государственности то чуть затихало под страхом репрессий, то расцветало махровым цветом.

 

http://www.1tv.ru/news/crime/294621

Получить необходимые документы в "Ростехнадзоре" можно было только через фирму посредника, где стоимость услуг доходила до сотен тысяч рублей. В создании этой схемы, которая действовала безотказно несколько лет, подозреваются высокопоставленные чиновники из Москвы. Исполняющий обязанности руководителя Центрального управления задержан.

 

29 Октября 201518:10

 Интервью с руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению Н.Н. Камышовой

08 Октября 201510:44

Масштабная афера, организованная судебными приставами. В Ивановской области сотрудники службы похитили по меньшей мере 2 миллиона рублей. Это - средства, которые перечисляли должники. Но до адресатов деньги не доходили. Всё вскрылось в ходе совместной операции ФСБ и Следственного комитета. http://www.1tv.ru/news/social/287380

09 Июля 201518:19
Интервью   заместителя руководителя СО по г.Вичуга Куракина Р.В.
Радиопередача "Служба" с участием руководителя Ивановского МСО Шалумова Э.М.
Радиопередача о работе телефонной линии  "Ребенок в опасности" с участием и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению Зеленовской А.В. и старшего помощника руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) Сухановой Н.А.
Радиопередача в прямом эфире с участием руководителя СО по Фрунзенскому району г.Иваново Цветкова М.В.
Интервью руководителя Южского МСО Пискунова Ю.А.
23 Января 201312:46
Интервью старшего эксперта отдела криминалистики Богданова В.С.

15 Апреля 2021 17:31

Адрес страницы: http://ivanovo.sledcom.ru/folder/878895

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области