Новости

18 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Шуя. Он подозревается в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ).

17 Апреля 2024

С наступлением теплого времени года следственное управление СК России по Ивановской области напоминает гражданам об опасности оставления детей у открытых окон или в проветриваемом помещении.

16 Апреля 2024

В следственное управление СК России по Ивановской области поступило обращение 25-летней жительницы Родниковского района по вопросу оказания ей помощи в получении жилого помещения. По результатам рассмотрения обращения и проведенного личного приема следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

16 Апреля 2024

17 апреля 2024 года с 10.00 по 13.00 в аппарате следственного управления по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 5, состоится личный прием граждан по значимым социальным вопросам, а также по вопросам соблюдения миграционного законодательства.

15 Апреля 2024

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

12 Апреля 2024

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Пучежского района. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

11 Апреля 2024

В публичном пространстве сообщалось, что в Иванове группа подростков с Кавказа конфликтует с местными сверстниками, совершая противоправные и насильственные действия в отношении них. По поручению Председателя Следственного комитета РФ следственными органами СУ СК России по Ивановской области по фактам нападения на несовершеннолетних возбуждено два уголовных дела о хулиганстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В рамках расследования установлены и задержаны подозреваемые – местные жители в возрасте 17 и 19 лет, с которыми в настоящее время проводятся следственные действия. Следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. 

11 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  заместителя начальника отдела камерального контроля  УФНС России по  Ивановской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение  незаконных действий, в значительном размере).

10 Апреля 2024

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

09 Апреля 2024

Вопросы невыплаты зарплаты и иных предусмотренных законом выплат находятся на постоянном контроле следственных органов следственного управления СК России по Ивановской области. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 619 »