Новости

07 Декабря 2023

Следственным комитетом Российской Федерации отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Количество обращений свидетельствует об активизации в регионе совершения мошеннических действий с использованием телефонов. Возросло количество «телефонного мошенничества» с использованием абонентских номеров правоохранительных органов (Следственный Комитет, МВД, ФСБ, Росгвардия). В разговорах с гражданами мошенники, представляясь сотрудниками силовых ведомств, склоняют жителей региона к действиям, приводящим к утрате личных денежных средств. Такие действия квалифицируются как «мошенничество».

06 Декабря 2023

Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора строительной организации. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

06 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

05 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

05 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2023

В региональной Приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Василевичем Константином Игоревичем.

04 Декабря 2023

В среду, 6 декабря 2023 года, состоится личный приём граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Сосновиковым Артемом Борисовичем.

01 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления СКР по Ивановской области в актовом зале Ивановского государственного химико-технологического университета приняли участие в мемориальном мероприятии "В списках не значится...", посвящëнном Дню Неизвестного солдата. Его участниками стали более 500 студентов ивановских ВУЗов, колледжей, школьники и курсанты военно-патриотических клубов из 8 муниципальных образований региона, ветераны и участники боевых действий, родственники участников Великой Отечественной войны и СВО. 

 

30 Ноября 2023

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

29 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Хачатура Тарханяна. Он обвиняется в убийстве и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ). 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 619 »