Новости

08 Апреля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

06 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

 

05 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору).

04 Апреля 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области на основании оперативных материалов, предоставленных УФСБ России по Ивановской области, возбуждены уголовные дела в отношении 37-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренных ч.2 ст.280, ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет, публичное оправдание терроризма с использованием сети Интернет).

03 Апреля 2024

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

02 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

01 Апреля 2024
Следственным управлением СК России по Ивановской области продолжается системная работа по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершенных на территории региона в прошлые годы. В целях их раскрытия в следственном управлении функционирует следственно-оперативная группа, состоящая из наиболее опытных следователей и криминалистов. Так, третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
 
29 Марта 2024

28 марта 2024 года старший следователь-криминалист следственного управления СК России по Ивановской области Владислав Блинов принял участие в научно-практической конференции на тему «Проблемы уголовной и гражданской ответственности в сфере оказания медицинских услуг». Мероприятие прошло на базе ивановского филиала Международного юридического института.

29 Марта 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего руководителя службы ветеринарии Ивановской области и экс-начальника БГУ  ИО «Ивановская городская станция по борьбе с болезнями животных». В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  чч. 1, 2, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 Марта 2024

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы города Южа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 619 »