Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Мая 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы следственного отдела органов внутренних дел. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

25 Апреля 2023

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере).

06 Марта 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одной из исправительных колоний региона. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «е» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, из корыстной или иной личной заинтересованности).

23 Января 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, из корыстной или иной личной заинтересованности).

11 Января 2023

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо  незаконных действий).

08 Декабря 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста Управления городского хозяйства и ЖКХ администрации Юрьевецкого муниципального района и ее сообщницы. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

06 Декабря 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего мирового судьи. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в значительном размере, за незаконные действия).

29 Ноября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОГИБДД МО МВД  России «Кинешемский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество).

28 Ноября 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пяти местных жителей. Четверо из них признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). Один из подсудимых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностном лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

14 Ноября 2022

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 54 »