Новости

24 Марта 2023

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы проверок, поступивших из УФНС России по Ивановской области.

Уголовные дела расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

23 Марта 2023

Сегодня, 23 марта 2023 года, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Константин Игоревич Василевич провел личный прием граждан в следственных отделах по г. Вичуга и по г. Кинешма.

22 Марта 2023

Следственным отделом по г. Шуя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

 

21 Марта 2023

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по результатам процессуальной проверки по информации СМИ об отравлении угарным газом матери с пятилетним ребенком возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 В настоящее время следователями проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будет дана правовая оценка должностным лицам управляющей компании.

 

20 Марта 2023

На четверг, 23 марта  2023  года, запланировано проведение личного приёма граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Василевичем Константином Игоревичем (в г. Вичуга и в г. Кинешма)

19 Марта 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту нападения на двух подростков в г. Иваново возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имуществ, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

17 Марта 2023

Сегодня, 17 марта 2023 года, сотрудники следственного управления приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 15-летию образования сводного поискового отряда Ивановской области «Эхо».

16 Марта 2023

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения 42-летнему кохомчанину тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть, тело которого было обнаружено в яме.

15 Марта 2023

В результате падения глыб льда пострадали 3 человека – мужчина и два младенца.

 

15 Марта 2023

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

« 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 617 »