Новости

25 Октября 2013
СО по г.Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Старая Вичуга. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
25 Октября 2013
СО по Ленинскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Коровина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Октября 2013
Комсомольский МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении 17-летнего жителя поселка Ильинское возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п.б ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
24 Октября 2013
СО по г.Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится доследственная проверка по заявлению жителя районного центра о покушении на изнасилование и нанесении побоев его 15-летней дочери.
24 Октября 2013
СО по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится доследственная проверка по заявлению жительницы районного центра о совершении развратных действий в отношении ее 14-летней дочери.
24 Октября 2013
СО по Октябрьскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области 21-летний сотрудник полиции привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
23 Октября 2013
Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
18 Октября 2013
В этом году в 59 раз отмечается день образования службы криминалистики, созданной в органах прокуратуры (указанная служба в сентябре 2007 года вошла в структуру Следственного комитета).
18 Октября 2013
С даты образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Захаров Игорь Александрович подал рапорт об увольнении из прокуратуры Ивановской области.
18 Октября 2013
Кольчугин Геннадий Васильевич родился 29 августа 1923 года в поселке Лежнево Ивановского района в семье служащего. В 1941 году после окончания ивановской средней школы № 37 был призван в Красную Армию. Полгода проходил подготовку в артиллерийском училище в городе Фергане Узбекской ССР, а в сентябре 1942 года был направлен в распоряжение начальника Сталинградского Артиллерийского центра и назначен на должность командира огневого взвода. В составе 7 Гвардейской и 27 Армии Кольчугин Г.В. участвовал в боях на Юго-Западном, Сталинградском, Донском, Степном, Воронежском фронтах. В составе 2- и 3-го Украинских фронтов участвовал в освобождении Румынии, Венгрии, Чехословакии и Австрии. Получил два боевых ранения. За проявленные мужество и героизм награжден двумя орденами «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалью «За оборону Сталинграда». Демобилизовался из Армии лишь в 1948 году.