Расследование преступлений коррупционной направленности

14 Декабря 2021

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере).

07 Декабря 2021

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Наволоки Кинешемского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

06 Декабря 2021

Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

18 Ноября 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора коммерческой организации по производству продукции из мяса птицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

23 Августа 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесенияя обвинительного приговора в отношении двух местных жителей.  Один из них, бывший адвокат, признан виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ). Второй подсудимый, бывший следователь СО ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново, признан виновным в покушении на получение взятки за незаконные действия в крупном размере и фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290; ч.3 ст. 303 УК РФ).

13 Августа 2021

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

12 Августа 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего жителя Ивановского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

14 Июля 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел  СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего жителя Ивановской области. Он признан виновным в  даче взятки в значительном размере бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

12 Июля 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области  завершено расследование в отношении в отношении экс-Главы Пестяковского муниципального района Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

01 Июля 2021

Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России  «Кинешемский». Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 »