Новости

29 Февраля 2024

Команда следственного управления СК России по Ивановской области приняла участие в  двухдневном чемпионате областного совета «Динамо» по лыжным гонкам среди команд органов безопасности и правопорядка Ивановской области, проводимом на лыжном стадионе «Лидер».

29 Февраля 2024

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ).

28 Февраля 2024

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

27 Февраля 2024

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, ВРИО директора управляющей компании. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 238, п. «в» ч. 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

26 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве в отношении 41-летнего жителя города Родники (ч.1 ст. 105 УК РФ).

26 Февраля 2024

29.02.2024 с 10.00 до 12.00 и.о. руководителя следственного управления СК России по Ивановской области полковником юстиции Сосновиковым Артемом Борисовичем запланирован личный прием жителей г. Иваново и Ивановского района по вопросам противоправных действий мигрантов и нарушений в сфере миграции.

26 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Шуи. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 (истязание несовершеннолетних), ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

25 Февраля 2024

Вопросы невыплаты зарплаты и иных предусмотренных законом выплат находятся на постоянном контроле следственных органов следственного управления СК России по Ивановской области. 

Следственные подразделения ориентированы на принятие исчерпывающего комплекса мер, направленного на полное и качественное рассмотрение сообщений о невыплате заработной платы и уголовное преследование руководителей организаций (работодателей), допускающих нарушение прав граждан.

24 Февраля 2024

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры ЖКХ Ивановского муниципального района. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).  

23 Февраля 2024

Сегодня, 23 февраля 2024 года, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Артем Сосновиков принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу героям фронта и тыла, приуроченной ко Дню защитника Отечества.

 

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 619 »