Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской  области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

16 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела транспорта и связи Администрации городского округа Кинешма. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ)

07 Апреля 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в значительном размере 34-летним жителем Иванова бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (ч. 2 ст. 291 УК РФ)

02 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели девушки в результате обрушения кирпичной кладки здания бывшего политехнического университета по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

31 Марта 2021

Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в результате обрушения кирпичной кладки здания по улице 8-марта города Иваново по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

15 Марта 2021

В СО по г.Кинешма СУ СК России по Ивановской области находится уголовное дело в отношении сотрудников ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. 

15 Марта 2021

Собранные Фрунзенским МСО города Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении экс-сотрудника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя).

12 Марта 2021

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Вичуги. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

11 Марта 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в значтельном размере 44-летним жителем Ивановской области бывшему начальнику отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

05 Марта 2021

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 54 »