Сотрудник следственного управления принял участие в легкоатлетической эстафете, посвящённой 70-й годовщине Великой Победы


В традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край», которая в этом году посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принял участие старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области – Дмитрий Просвиряков.

Легкоатлетическая эстафета ежегодно проводится 1 мая, демонстрирует обществу пример патриотизма, духовности, нравственности и пропагандирует здоровый образ жизни.

В сегодняшнем забеге приняли участие команды образовательных учреждений области, предприятий, организаций и учреждений городов и муниципальных образований региона,  а также команды руководителей органов исполнительной и законодательной власти муниципального и регионального уровня.

По инициативе совета ветеранов и совета ветеранов спорта города Иваново в 2015 году 18-ти этапам эстафеты присвоены названия важнейших этапов Великой Отечественной войны.

Дмитрий Просвиряков принял участие в составе команды общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» на первом этапе эстафеты – Брестском, – по праву признанным сильным по составу участников, ответственным и сложным из всех этапов.

Профессионально лёгкой атлетикой наш сотрудник занимается с 2001 года. Является неоднократным победителем и призёром Первенств Костромской и Ивановской областей по лёгкой атлетике, а также победителем Всероссийского дня бега 2008 года «Кросс наций». В 2008 году на Первенстве ВУЗов по Ивановской области Дмитрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике на дистанции 800 метров.

В настоящее время Дмитрий Просвиряков принимает активное участие во всех спортивных мероприятиях по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, футболу и пейнтболу как за следственное управление и спортивное общество «Динамо», так и за себя лично.