Приемная Председателя Следственного комитета Российской Федерации


 

На систематической основе в соответствии с рабочим графиком организован личный прием Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Для предварительной записи на личный прием Председателя Следственного комитета обращаться на единую многоканальную телефонную линию  по телефону: 8-495-986-79-93, 8-800-100-12-60.

В приемную можно обращаться по вопросам, связанным с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел, находящимся в производстве следователей следственного управления по Ивановской области, а также с жалобами на действия (или бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов следственного управления области.

Все обращения, адресованные Председателю Следственного комитета России, поступившие от граждан, оперативно направляются в Управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета России.

Прием осуществляется без предварительной записи, в порядке очередности.

В здании следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по адресу: город Иваново, улица Жиделёва, дом 5, кабинет № 166 организована работа приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Сотрудники приёмной принимают жалобы и иные обращения, адресованные Председателю Следственного комитета Российской Федерации, по вопросам, отнесённым к компетенции следственных органов Положением о Следственном комитете Российской Федерации, утверждённом Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38.

В течение 7 дней со дня регистрации по месту подачи жалобы (обращения) они направляются в Следственный комитет Российской Федерации.

Приём граждан в приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации осуществляется:

Часы приема: с 9.00 до 18.00.
Обеденный перерыв: с 13.00 до 13.45.
Пятница: с 9.00 до 16.45.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Необходимые справки о порядке оформления жалоб и обращений в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации, иную информацию о работе приёмной можно получить по телефону 8 (4932) 32-53-70, 48-28-82.