Интервью и выступления


20 Февраля 2023

Об итогах работы за 2022 год читателям "Ивановской газеты" рассказал исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Ивановской области Константин Василевич.

13 Января 2023

Репортаж на телеканале "Россия 1. Иваново", приуроченный ко дню создания СК России: "15 января в нашей стране отмечают день образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудники Следкома занимаются самыми сложными и резонансными преступлениями. В прошлом году специалисты регионального управления расследовали почти тысячу преступлений. 368 из них - тяжкие и особо тяжкие. Кристина Ланенкова узнала подробности нескольких из них".

14 Января 2023

Старший помощник руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Юлия Вейсман и и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью, приуроченное к двенадцатой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации, в эфире от 14.01.2023.

09 Декабря 2022

9 декабря - международный день борьбы с коррупцией. Только за год в области было совершено более тысячи коррупционных преступлений. Чиновники, адвокаты, правоохранители - список нарушителей закона разнообразный. В репортаже ТРК "БАРС" о самых резонансных коррупционных преступлениях 2022 года, расследованных следователями следственного управления. 

08 Декабря 2022

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Алия Валиева в своем интервью на телеканале «Россия 24. Иваново» рассказала о том, какие преступления относятся к коррупционным, какова доля данных преступлений среди общего числа уголовных дел, расследуемых следственным управлением в 2022 году, а также о резонансных уголовных делах. 

08 Декабря 2022

Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел Эдуард Шалумов и следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Владимир Разгуляев приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России» Иваново. Интервью приуроченно к Международному дню борьбы с коррупцией. 

Специалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Ивановской области Екатерина Левичева в интервью журналисту "Ивановской газеты" рассказала об особенностях исследований на полиграфе и о том, можно ли обмануть хитрый прибор.

Они первыми появляются на месте преступления и помогут раскрыть любые тайны следствия. Сегодня криминалисты отмечают профессиональный праздник. Их задача - тщательное изучение улик и сбор доказательств. Ведь даже малейшие детали и зацепки помогут выйти на след преступника. Сейчас в региональном следственном комитете работают 10 криминалистов. Они участвуют в расследовании не только текущих дел, но и дел, лежащих на полках годами и даже десятилетиями. Ксения Зернова выяснила, в чем особенность работы в криминалистическим отделе.

В последнее время в сводках пресс-службы регионального следственного управления СКР всё чаще стали появляться сообщения о раскрытии тяжких преступлений, которые были совершены многие годы, а то и десятилетия назад. Случается так, что на скамью подсудимых попадает обвиняемый в убийстве пожилой мужчина, который в момент злодеяния был безусым юнцом… О причинах, которые побуждают правоохранителей "доставать с полки" уголовные дела о преступлениях прошлых лет, читателям "ИГ" накануне Дня сотрудника органов следствия (отмечается 25 июля) рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР Руслан Надеждин.

Более полутысячи преступлений расследовали сотрудники следственного комитета региона за прошедшие полгода. Среди них есть и по-настоящему ретро-преступления. Кровавое действие некоторых криминальных драм разворачивалось полвека назад, но только сейчас они дошли до суда. Как расследуются подобные дела? В День следователя сотрудники следственного комитета раскрыли некоторые тайны.

На телеканале «Россия 24. Иваново» и "Россия 1.Иваново" руководитель контрольно-следственного отдела следственного управления Алия Валиева рассказала об уровне преступности в регионе, о громких происшествиях и резонансных уголовных делах, а также о том, каким должен быть современный российский следователь.

Репортаж ГТРК "Ивтелерадио", посвященный Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации.

В преддверии Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации, офицеры ведомства приняли участие в записи программы на радиостанции «Радио России. Иваново».

В интервью, приуроченном ко Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации, и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков рассказал корреспонденту газеты "Рабочий Край" о самых резонансных уголовных делах и о том, как не стать жертвой преступления.

Пропажей детей внимательно занимаются следственные органы. Зачастую ребята самостоятельно решают уйти из дома или социальных учреждений. Часто ли это происходит в нашем регионе? Об этом рассказал руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области Денис Понуровский.

1 2 3 4 5 6 »