Расследование преступлений коррупционной направленности

13 Декабря 2013
Собранные  вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя руководителя Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Канаева.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
13 Декабря 2013
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД по г. Иваново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ  (превышение должностных полномочий).

10 Декабря 2013
9 декабря 2013 года в Международный день борьбы с коррупцией в   региональном управлении Минюста России прошел круглый стол по теме «Противодействие коррупции: правовое обеспечение  и антикоррупционные стандарты поведения».
09 Декабря 2013
В Следственном комитете Российской Федерации расследуется подавляющее большинство преступлений коррупционной направленности, а работа в сфере противодействия коррупции рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности.

09 Декабря 2013
Дайджест экономических преступлений, которыми запомнится ивановцам 2013 год – публикация  информационного городского портала   «37.ru» от 04 декабря 2013 по материалам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области.

3 декабря президент России Владимир Путин подписал указ о создании кремлевского управления по противодействию коррупции. Ведомство возглавил бывший замначальник управления по вопросам госслужбы и кадровой политики Олег Плохой. В числе его задач — контроль за исполнением антикоррупционного законодательства и разработка новых методов борьбы с взяточничеством. В связи с антикоррупционным нововведением 37.ru вспомнил наиболее громкие и любопытные экономические преступления, которые расследовал в этом году областной Следственный комитет.
09 Декабря 2013
9 декабря 2003 году по инициативе  Организации Объединенных Наций в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.
05 Декабря 2013
Завершилось рассмотрение судом ходатайства второго отдела по расследованию  особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области о продлении срока заключения под стражей Андрею Чужбинкину. Уголовное дело на прошедшей неделе было передано из следственных органов  при региональном УМВД. для дальнейшего расследования в  следственное управление. Следственными органами при УМВД   Чужбинкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
03 Декабря 2013
Южским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении помощника участкового уполномоченного полиции МО МВД РФ «Южский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293  УК РФ (халатность).
30 Ноября 2013
Собранные СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего бывшего начальника отдела инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения УФСИН России по Ивановской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
29 Ноября 2013
На текущей неделе в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области из следственных органов  при региональном УМВД  для дальнейшего расследования поступило уголовное дело по обвинению Игоря Савочкина и Андрея Чужбинкина. Следственными органами при УМВД им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 54 »