Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Января 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и бывшего заместителя директора отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере). Кроме того, бывший начальник отдела по развитию сельских территорий Департамента также обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

29 Декабря 2021

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  бывшему директору ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Декабря 2021

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора административно-хозяйственной службы ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

14 Декабря 2021

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере).

07 Декабря 2021

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Наволоки Кинешемского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

06 Декабря 2021

Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

18 Ноября 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего генерального директора коммерческой организации по производству продукции из мяса птицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дачу взятки должностному лицу лично в крупном размере).

23 Августа 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесенияя обвинительного приговора в отношении двух местных жителей.  Один из них, бывший адвокат, признан виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ). Второй подсудимый, бывший следователь СО ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново, признан виновным в покушении на получение взятки за незаконные действия в крупном размере и фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении (ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290; ч.3 ст. 303 УК РФ).

13 Августа 2021

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки инспектору дорожно-патрульной службы (ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

12 Августа 2021

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего жителя Ивановского района. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 »