Новости

05 Ноября 2023

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

04 Ноября 2023

В следственном управлении СК России  по Ивановской области подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

03 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области провели профилактическое занятие в Центре временного содержания для несовершеннолетних.

02 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации г.о. Кинешма по факту превышения ею должностных полномочий и воспрепятствования предпринимательской деятельности, связанной с управлением и арендой недвижимого имущества  (ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 169 УК РФ).

01 Ноября 2023

Следственным комитетом Российской Федерации отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Количество обращений свидетельствует об активизации в регионе совершения мошеннических действий с использованием телефонов. Возросло количество «телефонного мошенничества» с использованием абонентских номеров правоохранительных органов (Следственный Комитет, МВД, ФСБ, Росгвардия). В разговорах с гражданами мошенники, представляясь сотрудниками силовых ведомств, склоняют жителей региона к действиям, приводящим к утрате личных денежных средств. Такие действия квалифицируются как «мошенничество».

31 Октября 2023

В среду, 1 ноября 2023 года, состоится личный приём граждан исполняющим обязанности руководителя следственного управления Василевичем Константином Игоревичем.

30 Октября 2023

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области по факту ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние, возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

 

30 Октября 2023

Тейковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области в целях установления возможных нарушений в действиях лиц, ответственных за безопасность дорожного движения, проводится доследственная проверка (по ст. 238, 264 УК РФ) по факту дорожно-транспортного происшествия с микроавтобусом, перевозившим детей.

27 Октября 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации Ивановского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

26 Октября 2023

В следственном управлении СК России по Ивановской области одной из приоритетных задач является повышение открытости в работе с обращениями и приемом граждан. Помимо привычного обращения путем подачи письменного заявления, для граждан в ведомстве круглосуточно функционируют дистанционные каналы связи с сотрудниками. Вы можете, не выходя из дома, подать обращение, уточнить информацию о ранее поданном заявлении, сообщить важную для следственных органов информацию посредством Интернет-связи и оперативных телефонов.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 619 »