Новости

25 Июля 2014
Накануне профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации я провела анонимное анкетирование следователей по обычным вопросам, которые нашим сотрудникам, наверное, задавали раньше и которые в определенные периоды их жизни вставали перед ними.
25 Июля 2014
25 июля 1713 года именным указом Петра I была основана следственная канцелярия гвардии майора Михаила Волконского, которая стала первым государственным органом России, подчиненным непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия. Канцелярия занималась расследованием наиболее опасных преступлений, посягающих на интересы страны, и была независима от других органов государственной власти. После смерти Петра учрежденная им следственная организация была упразднена.
25 Июля 2014
В настоящее время  в  составе  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области     15 следственных отделов -  

24 Июля 2014
СО по г. Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летного деревенского жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
23 Июля 2014
26 июля 2014 года в 13 часов 10 минут на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.
22 Июля 2014
Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении 24-летнего жителя поселка Верхний Ландех возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).
22 Июля 2014
Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего гражданина республики Узбекистан, проживающего в Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
21 Июля 2014
СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного следователем прокуратуры в 2000 году по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие по указанному делу в 2000 году было приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.
21 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по подозрению в совершении в период с 2010 по 2014 год серии изнасилований малолетних и несовершеннолетних, убийства малолетнего, а также ряда изнасилований и последующего удушения женщин разного возраста разыскивается Литовченко Евгений Анатольевич.