Новости

21 Июля 2014
ВНИМАНИЮ жителей Ивановской области! 26 июля 2014 года в 13 часов 10 минут на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудника органов следствия
18 Июля 2014
Требования, предъявляемые к гражданам, принимаемым на службу в следственное управление: сотрудниками следственного управления могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. Для справок обращаться по телефону в городе Иванове: 8(4932) 48-28-76, 30-05-39.
17 Июля 2014
Собранные СО по г.Шуя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Комсомольского района, приехавшего в Шуйский район для игры в страйкбол. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
16 Июля 2014
Рассмотрев уголовное дело, предварительное следствие по которому производилось следователями Пучежского МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области, в отношении Главы администрации Верхнеландеховского муниципального района, обвиняемого в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав граждан, с причинением тяжких последствий, суд по ходатайству гособвинителя переквалифицировал действия подсудимого с п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ на ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
16 Июля 2014
Собранные СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя Московской области – пенсионера органов МВД. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
15 Июля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ольги Закочуриной и Сергея Локтионова. Они признаны виновными соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).
15 Июля 2014
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Торопова , Михаила Блохина и Романа Пронина. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в умышленном убийстве по найму), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц группой лиц), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт боеприпасов и взрывных устройств).
15 Июля 2014
Собранные Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Июля 2014
СО по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
08 Июля 2014
Собранные Южским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области суд счел достаточными для вынесения постановления об освобождении от уголовной ответственности и применении принудительных мер медицинского характера в отношении 58-летнего жителя районного центра за совершение запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).