Новости

06 Февраля 2014
Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы в 2013 году. В работе коллегии под председательством руководителя следственного управления Денисова Л.В. приняли участие Можжухин В. В. - главный федеральный инспектор в Ивановской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, первый заместитель прокурора области Борздый А. С., начальник УМВД по Ивановской области Никитин А.Д., сотрудники аппарата управления, руководители и заместители руководителей территориальных следственных отделов.
06 Февраля 2014
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Февраля 2014
СО по г.Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области раскрыто убийство 28-летнего таксиста, тело которого было обнаружено 1 февраля 2014 года в кустах в деревне Старая Гольчиха Вичугского района.
05 Февраля 2014
СО по Советскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении 51- и 31-летних жителей регионального центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Февраля 2014
Тейковским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту обнаружения 3 февраля 2014 года недалеко от стелы при въезде во Владимирский регион мертвого тела девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Февраля 2014
Собранные Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух 21-летних жителей города Пучежа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
03 Февраля 2014
СО по г. Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту убийства 28-летнего таксиста, тело которого обнаружено 1 февраля 2014 года в кустах в деревне Старая Гольчиха Вичугского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Февраля 2014
СО по г. Шуя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится доследственная проверка по фактам смерти 44-летнего мужчины и получения телесных повреждений его соседом-ровесником. По предварительным данным, сегодня, 3.02.2014 года, в ночное время в центре города Шуи произошло возгорание дома, состоящего из двух квартир, в которых проживали одинокие мужчины. Один из пострадавших успел выбраться из горящего жилья на улицу. В настоящее время он находится на лечении в больнице. Тело его соседа обнаружено после тушения пожара. Предположительно, смерть мужчины наступила от отравления продуктами горения.
30 Января 2014
СО по Ленинскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возобновлено расследование уголовного дела по преступлению, совершенному в 1994 году, предусмотренному ст. 103 УК РФ (убийство).
29 Января 2014
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области информирует об отборе граждан для поступления в образовательную организацию высшего образования Следственного комитета Российской Федерации.