Новости

24 Февраля 2014
5 марта 2014 года руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Денисовым Леонидом Викторовичем - с 11 до 13 часов; заместителем руководителя управления Подковыриным Александром Николаевичем - с 15 до 17час. проводится личный прием граждан по вопросам криминального характера деятельности этнических группировок, по вопросам правонарушений в сфере миграции. Предварительная запись по телефонам 48-28-82, 32-53-70.
21 Февраля 2014
Сегодня накануне Дня защитника Отечества в актовом зале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области собрался весь состав управления, в том числе и следователи, приехавшие из отдаленных районов области. Были оглашены результаты конкурсов на звание «Лучший сотрудник Следственного комитета Российской Федерации» и «Лучший следственный отдел (отделение)» по результатам работы за 2013 год, а также прозвучали поздравления с предстоящим праздником.
21 Февраля 2014
Собранные Тейковским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего деревенского жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч 2 ст. 158 УК РФ (кража).
19 Февраля 2014
Собранные  Фурмановским МСО  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя автомобиля   Ford Transit. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК  РФ  (покушение на  дачу взятки).
19 Февраля 2014
Собранные Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении водителя автомобиля Ford Transit. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
19 Февраля 2014
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Выполнение этой масштабной задачи невозможно без правильно поставленной в следственных органах работы с обращениями граждан и общественности. В 2013 году следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области рассмотрено 1621 обращение.
19 Февраля 2014
СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в сентябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). По версии следствия, в вышеуказанный период неустановленный мужчина проник в квартиру, расположенную в доме на улице Куликова областного центра, задушил 87-летнюю хозяйку и похитил крупную сумму денег. Возможно, злоумышленник совершал преступление совместно с молодой женщиной. В настоящее время вышеуказанное преступление расследуется СУ СК России по Приволжскому федеральному округу в рамках единого уголовного дела по серии убийств пожилых женщин.
18 Февраля 2014
СО по г.Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Февраля 2014
СО по г. Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области сегодня по факту обнаружения в квартире дома, расположенного в г.Кинешма тела местного жителя с колото-резаными ранениями в области грудной клетки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Февраля 2014
СО по Советскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение документов).