Новости

29 Ноября 2013
На текущей неделе в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области из следственных органов  при региональном УМВД  для дальнейшего расследования поступило уголовное дело по обвинению Игоря Савочкина и Андрея Чужбинкина. Следственными органами при УМВД им было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
29 Ноября 2013
Тейковским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту смерти 51-летней жительницы села Першино Тейковского района, тело которой было обнаружено в доме после тушения пожара, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Ноября 2013
СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в сентябре 2012 года было возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). По версии следствия, в вышеуказанный период неустановленный мужчина проник в квартиру, расположенную в доме на улице Куликова областного центра, задушил 87-летнюю хозяйку и похитил крупную сумму денег. Возможно, злоумышленник совершал преступление совместно с молодой женщиной. В настоящее время вышеуказанное преступление расследуется СУ СК России по Приволжскому федеральному округу в рамках единого уголовного дела по серии убийств пожилых женщин.
28 Ноября 2013

 

         В общероссийский день приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Ивановской области

прием граждан будет осуществляться по адресу ул. Жиделева, д.5, каб. №166.

         Для обеспечения наиболее оперативного рассмотрения обращений участникам досудебного уголовного судопроизводства и другим гражданам, предлагается предварительно записаться на прием по тел. 8(493 2) 48 28 82. Предварительная запись осуществляется руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению Камышовой Ниной Николаевной. Прибытие на личный прием без предварительной записи не препятствует обращению на прием 12 декабря 2013 года.

28 Ноября 2013
Южским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области раскрыто совершенное в 2008 году преступление,предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие по уголовному делу возобновлено.
28 Ноября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего  бывшего помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 204  УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).
28 Ноября 2013
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Ивановской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч.3 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа).
27 Ноября 2013
Согласно статье 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. В случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях, гражданин имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, а также уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, влечет за собой уголовную ответственность по статье 328 УК РФ.
27 Ноября 2013
СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).
26 Ноября 2013
4 декабря 2013 года с 10 до 13 часов руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области Денисовым Л.В. и заместителем руководителя управления Подковыриным А.Н. - с 14 до 18 часов - по адресу: г.Иваново, ул.Жиделева, д.5 - проводится личный прием граждан по вопросам криминального характера деятельности этнических группировок в торговле, ЖКХ, строительстве, транспортном обеспечении и в иных сферах, а также по другим вопросам компетенции подчиненного следственного органа. Предварительная запись по телефону 8 (4932) 48-28-82.