Новости

26 Ноября 2013
Южским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области по факту применения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии проводится доследственная проверка.
25 Ноября 2013
Комсомольским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области в отношении жительницы села Подозерский Комсомольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
22 Ноября 2013
Собранные СО по Советскому району города Иванова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя регионального центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
22 Ноября 2013
СО по г. Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование по уголовному делу в отношении Дмитрия Чуракова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством).
22 Ноября 2013
Тейковским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по вановской области по факту убийства 61-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Ноября 2013
Ивановским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции. 24-летний житель города Иваново обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), 26-летний житель города Кохмы – в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).
20 Ноября 2013
СО по г. Вичуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия в вечернее время 19 ноября 2013 г. с участием автомашины под управлением полицейского, в результате которого погибла женщина.
19 Ноября 2013
В производстве СО по Фрунзенскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области находится уголовное дело, возбужденное 26 марта 2013 года по факту обнаружения в квартире дома № 136-А по улице Лежневской регионального центра тел женщины, 1940 года рождения, и мужчины, 1951 года рождения, с множественными колото-резаными ранами в области шеи и туловища, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования было выяснено, что из квартиры были похищены сотовые телефоны и паспорта погибших.
19 Ноября 2013
Собранные СО по Советскому району г.Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя регионального центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Ноября 2013
Собранные СО по г.Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего жителя города Заволжска. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).